2019年度学科竞赛获奖统计信息

作者:院创新创业办发布时间:2019-12-31浏览次数:49

信息学院2019年度学科竞赛获奖统计信息表
序号获奖人竞赛名称主办单位获奖等级指导教师获奖日期
1董智健全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖程辉2019/3/24
2梅丹全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2019/3/24
3王峰全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖程辉2019/3/24
4唐勇波全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2019/3/24
5常佳乐全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2019/3/24
6唐正飞全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖程辉2019/3/24
7訾崇崇全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖吴豹2019/3/24
8钱莹莹全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2019/3/24
9赵滕全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2019/3/24
10程旭涵全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2019/3/24
11洪棚棚全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖吴豹2019/3/24
12吕金涛全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖王正山2019/3/24
13朱嘉文全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖程辉2019/3/24
14朱经宝全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2019/3/24
15丁涛全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖吴豹2019/3/24
16孔一哲全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖程辉2019/3/24
17吴凡全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖程辉2019/3/24
18张浩楠全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖程辉2019/3/24
19滁州学院全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心优胜学院奖滁州学院2019/3/24
20滁州学院全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心优秀组织单位滁州学院2019/3/24
21刘勇、胡江波安徽省机器人大赛-单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅二等奖于红利2019/5/23
22康伟、杨安娜安徽省机器人大赛-单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅三等奖史小勇2019/5/23
23宋若飞、谢后君安徽省机器人大赛-单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅三等奖于红利2019/5/23
24王和云、王恺、程杨、王桂哲、朱璇、陶欣欣、谢后君第八届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省社会科学院、安徽省学生联合会三等奖温卫敏、吴豹2019/5/27
25王宇、赵根源、刘鹏飞安徽省机器人大赛安徽省教育厅一等奖陈海宝、王杨2019/5/26
26刘志明、江晓照、康伟安徽省机器人大赛安徽省教育厅二等奖王杨、李正洁2019/5/26
27杨光耀、张文文、甘洋安徽省机器人大赛安徽省教育厅二等奖尹禄、陶雨萍2019/5/26
28胡玉迪、李志强、李佳文安徽省机器人大赛安徽省教育厅一等奖陈海宝、王杨2019/5/26
29陈波波、许天赐、陈传娟安徽省机器人大赛安徽省教育厅二等奖杨传健、李正洁2019/5/26
30许明扬、谢仔寒、孙凡安徽省机器人大赛安徽省教育厅三等奖尹禄、陶雨萍2019/5/26
31王和云、陶欣欣、刘前前安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅一等奖温卫敏、张志勇2019/6/2
32王和云、程杨、朱璇安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅一等奖温卫敏、张志勇2019/6/2
33胡江波、郝嫚利、黄鹏安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅一等奖赵亮、赵生慧2019/6/2
34吴涛、程刚、魏伟安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、赵亮2019/6/2
35姜君宇、褚亮、时伟安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖罗虎、刘进军2019/6/2
36袁宏业、李国旺、管志伟安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖刘进军2019/6/2
37赵根源、刘鹏飞、王宇安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖赵生慧、王杨2019/6/2
38滁州学院安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅优秀组织奖滁州学院2019/6/2
39李梦月、张永成、徐敏安徽省大学生数字媒体创新设计大赛安徽省教育厅二等奖王涛 2019/5/30
40范雅茹、蔡凡、王刘鑫、黄永鹤、吴子健安徽省大学生数字媒体创新设计大赛安徽省教育厅三等奖吴豹、王涛2019/5/30
41范雅茹、王刘鑫、蔡凡、黄永鹤、吴子健安徽省大学生数字媒体创新设计大赛安徽省教育厅三等奖吴豹、王涛2019/5/30
42郑雅筝、胡晶、张柳安徽省大学生数字媒体创新设计大赛安徽省教育厅三等奖王正山2019/5/30
43董智健、王峰、钱莹莹安徽省大学生程序设计大赛安徽省教育厅一等奖王正山、程辉2019/6/14
44訾崇崇、丁涛、孔一哲安徽省大学生程序设计大赛安徽省教育厅二等奖程辉、王正山2019/6/14
45唐勇波、唐正飞、朱向伟安徽省大学生程序设计大赛安徽省教育厅二等奖程辉、吴豹2019/6/14
46吕金涛、程旭涵、洪棚棚安徽省大学生程序设计大赛安徽省教育厅三等奖王正山、杨传健2019/6/14
47崔同海、胡星星、杨婷中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖王涛、杨斌2019/6/16
48吴涛、程刚、方远中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖赵玉艳、赵亭2019/6/16
49汪旭峰、徐明亮、刘琪中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖赵玉艳、赵亭2019/6/16
50尤良玉、庆绪如、王尧中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖赵玉艳、江柳莹2019/6/16
51陶宇、李光明、卞兴玲中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖王涛、吴豹2019/6/16
52华杨、郜创丽、王云杰中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖罗虎、赵生慧2019/6/16
53江涛、刘勇、杨涛中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖马润聪、杨斌2019/6/16
54王和云、程杨、朱璇中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖温卫敏、郑娟2019/6/16
55赵根源、刘鹏飞、张宇中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、王杨2019/6/16
56李晋宇、车继峰、钱虎中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖赵亮2019/6/16
57郑文、张志强、李娜中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖王涛、杨斌2019/6/16
58唐国强、赵应松、周祖强中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖刘竞遥、季璇2019/6/16
59姚凯、苏有为、刘宇中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖刘竞遥、季璇2019/6/16
60赵滕、钱莹莹、周波中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖王正山、程辉2019/6/16
61金伟传、盛静雯、范培宽中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖赵国柱、郑娟2019/6/16
62陈凯、倪成、王长斌、吴俊中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖马良2019/6/16
63单玮琦、封孝元、陆飞宇、张鹏、段伟振中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖郑娟、吴豹2019/6/16
64钟理云、聂婷婷、陈传娟中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖董再秀、季璇2019/6/16
65蒯甦婳、马皖豫、陈果中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖刘竞遥、荆琦2019/6/16
66李沚玙、计鑫、杨云泽中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖杨传健、任倩2019/6/16
67刘梦琪、史佳、宋若飞中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖马润聪、史小勇2019/6/16
68王云杰、刘逍遥、常福瑞中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖马良、赵国柱2019/6/16
69范雅茹、王刘鑫、李梦月、刘迎港、侯启航中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖吴豹、孙凯传2019/6/16
70常博文、刘勇、洪海慧中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖马润聪、方纯2019/6/16
71曹志飞、侯冬冬、何晓彬中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖孙凯传、江柳莹2019/6/16
72钱莹莹、闫晨、杨颖中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖王正山、马良2019/6/16
73方远、王尧、庆绪如中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、张妙飞2019/6/16
74李湘、余梦洁、王伟中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖姚光顺、马良2019/6/16
75盛静雯、严若晗、钱玉杰中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖马润聪、马丽生2019/6/16
76黄永鹤、何福生、程刚中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖赵国柱、季璇2019/6/16
77鲍旌、张天文、项思雅中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖赵国柱、赵欢欢2019/6/16
78胡江波、郝嫚利、黄鹏中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖赵亮、吴豹2019/6/16
79朱璇、王和云、程杨中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、张巧云2019/6/16
80徐明亮、汪旭峰、王尧中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖赵生慧、陈海宝2019/6/16
81郭庆杰、曹良超、王传达中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖陈芳、徐世平2019/6/16
82王文雅、魏婷、王萌中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖王涛、吴豹2019/6/16
83王浩迪、程杨、杨涛中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖郑娟、程辉2019/6/16
84潘旺南、常佳乐、陈志鹏中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖季璇、吴豹2019/6/16
85/中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优秀组织奖/2019/6/16
86王和云、胡鑫燕、朱璇、陶欣欣全国大学生物联网设计竞赛(华东)教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会特等奖温卫敏、张永定2019/8/5
87刘前前、王桂哲、李少瑞、刘超全国大学生物联网设计竞赛(华东)教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会一等奖温卫敏、赵生慧2019/8/5
88王和云、胡鑫燕、朱璇、陶欣欣全国大学生物联网设计竞赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖温卫敏、张永定2019/8/21
89赵根源、刘鹏飞、李志强、李佳文、康伟全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛省赛安徽省教育厅三等奖王杨、陈海宝2019/8/14
90王和云、陶欣欣、王桂哲、孙萌、刘前前全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅一等奖温卫敏、姚光顺2019/8/14
91王浩迪、张忠义、胡鑫燕全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅一等奖温卫敏、姚光顺2019/8/14
92徐帅、唐成才、杨志宇全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、姚光顺2019/8/14
93谢后君、洪淑芬、王明雪全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、张永定2019/8/14
94林斌、许祥、吴晓林全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖姚光顺、温卫敏2019/8/14
95丁嫚嫚、黎佳伟、彭国玲全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖姚光顺、任倩2019/8/14
96李少瑞、刘前前全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、黄晓玲2019/8/14
97华杨、郜创丽、王云杰中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖罗虎、赵生慧2019/7/18
98王和云、程杨、朱璇中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖温卫敏、郑娟2019/7/18
99吴涛、程刚、方远中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖赵玉艳、赵亭2019/7/22
100钱莹莹、闫晨、杨颖中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖王正山、马良2019/7/22
101李湘、余梦洁、王伟中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖姚光顺、马良2019/7/22
102王浩迪、程杨、姚雨晴中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖吴豹、郑娟2019/7/22
103鲍旌、张天文、项思雅中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖赵国柱、赵欢欢2019/8/22
104胡江波、郝嫚利、黄鹏中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖赵亮、吴豹2019/8/22
105朱璇、王和云、程杨中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖温卫敏、郑娟2019/8/22
106/中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会优秀组织奖/2019/8/22
107王孟胜、江晓照、吴文雯、刘志明、王景、杨梦成、李志强、谢晨晨、孔宪媛、康伟全国大学生机器人大赛机器人创业赛共青团中央、全国学联三等奖王杨、陈芳2019/8/26
108刘鹏飞、赵根源、王宇、李良圆、李佳文全国大学生机器人大赛机器人创业赛共青团中央、全国学联三等奖王杨、陈芳2019/8/26
109李志强、王淑婷、江晓照、胡玉迪、杨润泽全国大学生机器人大赛机器人创业赛共青团中央、全国学联三等奖王杨、方纯2019/8/26
110张忠义、王浩迪、王和云全国大学生智能汽车竞赛高等学院自动化类专业教学指导委员会二等奖温卫敏、姚光顺2019/8/25
111张忠义、王浩迪、王和云全国大学生智能汽车竞赛高等学院自动化类专业教学指导委员会三等奖温卫敏、姚光顺2019/8/25
112陶波、李家军、崔浩强安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅一等奖丁洋2019/9/4
113王智源、李佳文、王迪、王新成、李梦可、钱文汇中国高校计算机大赛全国高等学院计算机教育研究会三等奖郝发婷、刁海伦2019/8/10
114赵根源、王宇、王成祥、刘思梦、李湘“创客中国”安徽省创新创业大赛安徽省经济和信息化委员会优秀奖/2018/11/23
115魏幔幔、钱虎、李冬雨、张莉、王乐乐全国大学生市场调查与分析大赛省赛安徽省教育厅二等奖胡贝贝、董凤娇2019/6/23
116吴瑞、华杨、唐春杰、黄永鹤、黄培秀安徽省科普创意创新大赛安徽省科技厅优秀奖/2018/12/23
117魏幔幔、钱虎、李冬雨、张莉、王乐乐全国大学生市场调查与分析大赛教育部高等学院统计学类专业教学指导委员会优秀论文奖胡贝贝、董凤娇2019/6/23
118汪玉、钱虎、王乐乐全国大学生数学竞赛省赛安徽省教育厅三等奖王大星2018/8/1
119凡晚晴、姚凯、江家乐、朱振照、杨训珍全国大学生市场调查与分析大赛省赛安徽省教育厅一等奖董凤娇、胡贝贝2019/6/23
120凡晚晴、姚凯、江家乐、朱振照、杨训珍全国大学生市场调查与分析大赛教育部高等学院统计学类专业教学指导委员会三等奖董凤娇、胡贝贝2019/5/26
121金伟传、范培宽、林玉润、张永康、吴晋伟第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅铜奖张妙飞、杨斌2019/9/18
122赵根源、刘鹏飞、王宇、张宇、李佳文第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅铜奖王杨、陈海宝2019/9/18
123孙锋、李响、于卓凡、杨意含、胡江波、李飞洋、黄鹏、郝嫚利第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅铜奖王涛、赵生慧2019/9/18
124王孟胜、刘志明、江晓照、康伟、李婷婷第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅铜奖王杨、陈桂林2019/9/18
125周新国、马金芳、王心茹、杨意含、蔡凡、范雅茹、徐圳玉、钱文汇第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅金奖王涛、季璇2019/9/18
126王智源、李梦可、王迪安徽省大学生信息安全作品赛安徽省教育厅二等奖祁辉、郝发婷2019/10/29
127唐正飞、束纯懿、丁伟彬安徽省大学生信息安全作品赛安徽省教育厅二等奖邵雪梅、赵生慧2019/10/29
128吴涛、汪旭峰、魏伟、张栗安徽省大学生信息安全作品赛安徽省教育厅二等奖赵玉艳、陈海宝2019/10/29
129鲍旌、李娜、郑飞翔安徽省大学生信息安全作品赛安徽省教育厅三等奖邵雪梅、祁辉2019/10/29
130赵子安、徐明亮、王旭安徽省大学生网络攻防赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、赵生慧2019/10/29
131方远、王尧、程刚安徽省大学生网络攻防赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、赵玉艳2019/10/29
132吴涛、程刚、张栗安徽省大数据与人工智能应用竞赛安徽省教育厅二等奖陈海宝、赵玉艳2019/10/29
133魏伟、陈东、姚皖红安徽省大数据与人工智能应用竞赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、赵玉艳2019/10/29
134尤良玉、庆绪如、朱明安徽省大数据与人工智能应用竞赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、赵生慧2019/10/29
135尤良玉、刘冷洋、吴梦宇安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅二等奖赵亭、赵玉艳2019/11/24
136李梦可、王智源、王迪安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅一等奖祁辉、郝发婷2019/11/24
137孟龙、刘悦悦、冯泽贤安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅三等奖邵雪梅、祁辉2019/11/24
138魏伟、姚皖红、陈东安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅二等奖赵亭、赵玉艳2019/11/24
139张栗、郭昊东、肖志威安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅三等奖陈海宝、赵亮2019/11/24
140章安、吴涛、徐晟安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅二等奖戴支祥、谷胜伟2019/11/24
141蔡磊、丁雪峰、张雯静安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅三等奖谷胜伟、戴支祥 2019/11/24
142姚妮、田笑莹、王维洁、黄婧、夏耘安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅二等奖祁辉2019/8/1
143姚妮、田笑莹、王维洁、黄婧、夏耘安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅三等奖祁辉2019/8/1
144庄福祥、林重阳、曹梦岩安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅二等奖尹禄2019/8/1
145孔宪媛、陈倩楠、张春红、谢晨晨全国大学生移动通信应用创新大赛省赛中国通信学会二等奖张妙飞、杨斌2019/7/1
146方礼进、胡建强、张云杰、梁福权全国大学生移动通信应用创新大赛省赛中国通信学会三等奖孙凯传、张妙飞2019/7/1
147唐勇波、赵芳芳、沈杰、汤蓓全国大学生移动通信应用创新大赛省赛中国通信学会一等奖张妙飞、杨斌2019/7/1
148滁州学院安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅优秀组织奖滁州学院2019/11/24
149于卓凡、姜宇程、马金芳、夏经纬、张登峰安徽省大学生服务外包创新创业大赛安徽省教育厅二等奖王涛、朱维维2019/12/25
150王云杰、吴金辉、王靓彧、杨瑞、安徽省大学生服务外包创新创业大赛安徽省教育厅三等奖李爱军、方纯2019/12/25

终审人:江文贵

Baidu
sogou