2018年度学科竞赛获奖统计信息

作者:院创新创业办发布时间:2018-12-31浏览次数:484

信息学院2018年度学科竞赛获奖统计信息表
序号获奖人竞赛名称主办单位获奖等级指导教师获奖日期
1汪旭峰、汪宇晖、刘琪安徽省大数据技术与应用大赛(2017)安徽省高等学院计算机教育研究会三等奖邵雪梅 、赵生慧2017/11/28
2胡玉迪、刘志明、张姣姣、陈蕾、陈波波、高慧敏、曹俊丰、赵盟、方华立、陈康“创青春﹒中国联通”安徽省大学生创业大赛团省委、安徽省教育厅银奖王杨、陈芳2018/6/4
3金伟传、范培宽、舒仁浩、张小月、刘姣妹“创青春﹒中国联通”安徽省大学生创业大赛团省委、安徽省教育厅银奖赵国柱、于红利2018/6/4
4王刘鑫、马冰歌、刘妮、余浩文、彭蕾、汤梦荷、胡阿丹“创青春﹒中国联通”安徽省大学生创业大赛团省委、安徽省教育厅铜奖孙凯传、赵国柱2018/6/4
5方远、汪旭峰安徽省网络与分布式系统创新设计大赛安徽省教育厅优秀奖赵玉艳、赵亭2018/11/21
6刘群鑫、姜君宇、陈曦安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅一等奖吴豹、陈刘华2018/4/12
7华杨、魏婷、林毅安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖罗虎、刘进军2018/4/12
8刘志明、张姣姣、孙浩安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖王杨、陈海宝2018/4/12
9王恺、晋志勇、杨思超安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、陈桂林2018/4/12
10吴凡、华蒙、尤康安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖董再秀、张志勇2018/4/12
11龚海生、李尹、刘勇安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖马润聪、赵亭2018/4/12
12桂宝、丁帅帅、王宇安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖王杨、李正洁2018/4/12
13刘明月、冯长富、王俊安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖董再秀、张巧云2018/4/12
14王永强、娄言亮、袁超安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖温卫敏、张志勇2018/4/12
15金文韬、胡祥、戴秀芹安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅优秀奖祁辉、汪胜2018/4/12
16林毅、周瀚翔、江恒安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅优秀奖赵生慧、张巧云2018/4/12
17翟广福、胡志成、孙浩安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅优秀奖王涛、吴豹2018/4/12
18滁州学院安徽省高校物联网应用创新大赛安徽省教育厅优秀组织奖滁州学院2018/4/12
19雷晨、蒋雨晴、沈微安徽省机器人大赛安徽省教育厅一等奖王杨、赵国柱2018/6/3
20陈波波、刘志明、周雯雯安徽省机器人大赛安徽省教育厅二等奖陈海宝、王杨2018/6/3
21汪明则、吴静、吴胜南安徽省机器人大赛安徽省教育厅二等奖王杨、李正洁2018/6/3
22王彩虹、谢佳慧、刘颖安徽省机器人大赛安徽省教育厅二等奖尹禄、陈海宝2018/6/3
23陈蕾、赵盟、高慧敏安徽省机器人大赛安徽省教育厅三等奖王杨、赵国柱2018/6/3
24董智健、王峰、钱莹莹安徽省机器人大赛-程序设计大赛安徽省教育厅一等奖程辉、王正山2018/5/1
25徐晓磊、余梦涛、唐正飞安徽省机器人大赛-程序设计大赛安徽省教育厅三等奖王正山、程辉2018/5/1
26刘淳、余恒安徽省单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅二等奖董再秀、史小勇2018/5/15
27孙浩、苏泽浩安徽省单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅三等奖于红利2018/5/15
28吴瑞、袁宝乐安徽省单片机与嵌入式系统应用技能竞赛安徽省教育厅三等奖史小勇、董再秀2018/5/15
29雷晨、桂宝、李良圆首届安徽省机器人挑战赛安徽省计算机学会一等奖王杨、陈桂林2018/4/25
30刘志明 孙浩 张姣姣首届安徽省机器人挑战赛安徽省计算机学会二等奖王杨、邵雪梅2018/4/25
31刘志明、张姣姣、孙浩首届安徽省机器人挑战赛安徽省计算机学会二等奖王杨、陈海宝2018/4/25
32陈蕾、雷晨、赵盟首届安徽省机器人挑战赛安徽省计算机学会三等奖王杨、赵国柱2018/4/25
33桂宝、丁帅帅、王宇首届安徽省机器人挑战赛安徽省计算机学会三等奖王杨、李正洁2018/4/25
34胡志成、樊晓旭、周子晨全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心二等奖张永定、赵生慧2018/4/28
35王永强、杨若冰、许 旺全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心二等奖张永定、赵生慧2018/4/28
36许栋梁、袁宝乐、管志伟全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心二等奖陈刘华2018/4/28
37张 康、李奇文、张 杰全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心三等奖张永定、赵生慧2018/4/28
38周佳伟、朱晓兵、刘群鑫全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心三等奖赵国柱2018/4/28
39曹诗祺、解立、王飞全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心三等奖张永定、赵生慧2018/4/28
40张伟男、杨瑞、曹锐全国高校物联网应用创新大赛(华东赛区)教育部科技发展中心三等奖张巧云2018/4/28
41王文雅、李健、汪晴曦、江佩君、尤康、范雅茹第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅铜奖王涛2018/11/6
42张伟周、陈宁、王珂珂、金伟传、马雨婷第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅铜奖王诗根、赵国柱2018/11/6
43周新国、李飞洋、朱冰洁、朱东帅、翟广福、张静楠、武凡、王萌第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅银奖王涛、任倩2018/11/6
44訾钦朝、陈宁、余朝坤、朱璇、陈孟第四届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅银奖王诗根、吴豹2018/11/6
45方远、聂海俊、张姣姣全国大学生信息安全竞赛省赛网络攻防赛安徽省教育厅二等奖邵雪梅、赵生慧2018/11/21
46蒋雨晴、徐明亮、赵瑞全国大学生信息安全竞赛省赛网络攻防赛安徽省教育厅三等奖赵生慧、陈海宝2018/11/21
47张迪、徐培宸、黄玄全国大学生信息安全竞赛省赛网络攻防赛安徽省教育厅三等奖祁辉、邵雪梅2018/11/21
48董智健、王峰、鞠乐全国大学生信息安全竞赛省赛信息安全作品赛安徽省教育厅二等奖赵生慧、李宏志2018/11/21
49宋玉松、雷晨、汪明则、程烨翔全国大学生信息安全竞赛省赛信息安全作品赛安徽省教育厅二等奖于春燕、祁辉2018/11/21
50程烨翔、汪明则、宋玉松、雷晨全国大学生信息安全竞赛省赛信息安全作品赛安徽省教育厅三等奖于春燕、肖刚2018/11/21
51华杨、江恒、王云杰全国大学生信息安全竞赛省赛信息安全作品赛安徽省教育厅三等奖黄心依、刘进军2018/11/21
52王恺、晋志勇、杨思超、王和云全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅一等奖温卫敏、姚光顺2018/7/28
53李奇文、张康、茆伟全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、姚光顺2018/7/28
54王和云、刘流、葛良君全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅二等奖温卫敏、陈桂林2018/7/28
55窦允冲、程杨、王浩迪全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅三等奖温卫敏、史小勇2018/7/28
56李晋宇、仰媛媛、王桂哲全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅三等奖温卫敏、史小勇2018/7/28
57杨婷、潘辉、童春宇全国大学生智能汽车竞赛省赛安徽省教育厅优秀奖姚光顺、温卫敏2018/7/28
58董智健全国软件与信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心二等奖程辉2018/5/27
59徐晓磊全国软件与信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2018/5/27
60钱莹莹全国软件与信息技术专业人才大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖程辉2018/5/27
61董智健全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖程辉2018/4/1
62钱莹莹全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖程辉2018/4/1
63徐晓磊全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心一等奖王正山2018/4/1
64陈虎全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2018/4/1
65姜政全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖程辉2018/4/1
66李紫薇全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖吴豹2018/4/1
67唐勇波全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖吴豹2018/4/1
68翟广福全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心二等奖吴豹2018/4/1
69柴云雷全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2018/4/1
70陈曦全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖程辉2018/4/1
71胡美超全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2018/4/1
72王峰全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖程辉2018/4/1
73赵滕全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖吴豹2018/4/1
74周波全国软件与信息技术专业人才大赛省赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2018/4/1
75汪旭峰、汪宇晖、方远、魏东迎、庆绪如中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖赵玉艳、邵雪梅2018/8/24
76董智健、王良本、何明艳中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖李宏志、孙海英2018/7/31
77刘志明、胡玉迪、张姣姣中国大学生计算机设计大赛教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖陈芳、王诗根2018/8/20
78鲍旌、姜君宇、李蔓菁中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖张志勇2018/5/11
79刘志明、许欣、王秀秀中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖陈芳、王诗根2018/5/11
80汪旭峰、汪宇晖、方远、魏东迎、庆绪如中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅一等奖赵玉艳、邵雪梅2018/5/11
81陈倩、张雪梅、王丹中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖于红利2018/5/11
82董智健、王良本、何明艳中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖李宏志、孙海英2018/5/11
83范雅茹、蔡凡、黄永鹤、王刘鑫中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖孙凯传、吴豹2018/5/11
84李少瑞、郭孝晴、中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖任倩2018/5/11
85李紫薇、王针针、刘迎香中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖周强、吴豹2018/5/11
86刘琪、黄苇、徐明亮、缪畅、吴涛中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖陈海宝、徐志红2018/5/11
87刘志明、吴岩、张姣姣中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖陈芳、王杨2018/5/11
88苏文文、桂宝、邓凡乐中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖刘进军2018/5/11
89肖生辉、朱东帅、常梓旭中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖刘竞遥、陈一笑2018/5/11
90谢师发、许栋梁、董蒙蒙中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖罗虎 、张巧云2018/5/11
91尤康、陈昊、李健中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅二等奖王涛、吴豹2018/5/11
92董文冬、曹智梁、中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖刘竞遥、赵国柱2018/5/11
93方若荷、王炜、陈红中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖任倩2018/5/11
94李波、曹钢、谢洋、金丽、黄备甜中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖王正山2018/5/11
95李紫薇、储嘉玲、胡桥波中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖周强、吴豹2018/5/11
96倪晶晶、潘意、李紫薇中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖孙海英、马良2018/5/11
97史悦、朱东帅、肖生辉中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖周强2018/5/11
98朱佳明、宋玉松中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅三等奖郝发婷2018/5/11
99曹程、刘亚庆、聂婷婷中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖任倩2018/5/11
100陈松龄、封悦、杨佩龙中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖计成超、吴豹2018/5/11
101董蒙蒙、王芹、陈子蕴中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖郑娟、吴豹2018/5/11
102董智健、常竹、凡晚晴中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖李宏志、吴豹2018/5/11
103王永强、杨若冰、许 旺全国高校物联网应用创新大赛教育部科技发展中心一等奖张永定、赵生慧2018/5/19
104胡志成、樊晓旭、周子晨全国高校物联网应用创新大赛教育部科技发展中心三等奖张永定、赵生慧2018/5/19
105张 康、李奇文、张 杰全国高校物联网应用创新大赛教育部科技发展中心三等奖张永定、赵生慧2018/5/19
106汪旭峰、方远、徐济双、陈丽全国高校信息安全铁人三项赛省赛教育部学院规划建设发展中心三等奖邵雪梅、赵生慧2018/5/26
107龚海生、李尹中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖马润聪、赵亭2018/5/11
108华杨、唐春杰、吴瑞中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖王正山、赵国柱2018/5/11
109李波、曹钢、章艳中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖王正山2018/5/11
110李飞洋、刘铮、周翰中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖王涛、任倩2018/5/11
111李健、黄千、范雅茹中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖郑娟、吴豹2018/5/11
112李紫薇、刘梦琪、刘静中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖郑娟、吴豹2018/5/11
113马冰歌、胡阿丹、孙玉龙中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖孙凯传、姚光顺2018/5/11
114潘瑞华、王恺、刘超中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖温卫敏、吴豹2018/5/11
115苏泽浩、孙浩、翟广福中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖王涛、吴豹2018/5/11
116王传达、侯涛、唐春杰中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖陈芳、赵国柱2018/5/11
117王恺、晋志勇、杨思超中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖温卫敏、吴豹2018/5/11
118钱虎、王乐乐全国大学生移动通信技术大赛省赛信息通信类国家级工程实践教育中心二等奖杨斌、张妙飞2018/7/1
119汪亚、夏海龙全国大学生移动通信技术大赛省赛信息通信类国家级工程实践教育中心二等奖孙凯传、张妙飞2018/7/1
120杨阿静、张曦冉全国大学生移动通信技术大赛省赛信息通信类国家级工程实践教育中心三等奖孙凯传、杨斌、张妙飞2018/7/1
121杨政、孙瑞全国大学生移动通信技术大赛省赛信息通信类国家级工程实践教育中心三等奖孙凯传、张妙飞2018/7/1
122吴子健、王雍盛、杨超中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖郑娟2018/5/11
123杨牧、陈建、詹少聪中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖刘竞遥、陈一笑2018/5/11
124袁玉萌、耿基栋、胡志强中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖邵雪梅2018/5/11
125周祖强、唐国强、中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优胜奖邵雪梅2018/5/11
126刘琪、方远、徐明亮中国高校计算机大赛(华东区赛)教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会二等奖赵生慧、陈海宝2018/8/1
127赵广金、曹良超、胡美超中国高校计算机大赛(华东区赛)教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖赵生慧、祁辉2018/8/1
128徐济双、陈思瑶、葛春弟中国高校计算机大赛(华东区赛)教育部高等学院计算机类专业教学指导委员会三等奖邵雪梅、卞德康2018/8/1
129滁州学院第十届中国青年遥感辩论会比赛中国地理学会环境遥感分会最佳协作奖滁州学院2018/8/24
130王孟胜、刘志明、胡玉迪、张姣姣、陈波波、雷晨、周雯雯、江晓照、刘鹏飞、韦亮全国大学生机器人大赛机器人创业赛共青团中央、全国学联三等奖王杨、庚丽娜2018/8/26
131刘志明、胡玉迪、张姣姣、王宇、孟嘉静全国大学生机器人大赛机器人创业赛共青团中央、全国学联三等奖王杨、庚丽娜2018/8/26
132胡玉迪、刘志明、高慧敏、孟嘉静、王成铭全国大学生机器人大赛机器人创业赛共青团中央、全国学联三等奖王杨、庚丽娜2018/8/26
133滁州学院中国大学生计算机设计大赛省赛安徽省教育厅优秀组织奖滁州学院2018/5/11
134王云杰、鲍旌、李蔓菁、姜君宇安徽省大学生服务外包创新创业大赛安徽省教育厅二等奖赵国柱2018/12/4
135滁州学院安徽省大学生服务外包创新创业大赛安徽省教育厅最佳组织奖滁州学院2018/12/4

终审人:吴豹

Baidu
sogou