2014年度文体活动获奖统计信息

作者:院学工办发布时间:2015-06-23浏览次数:326

序号活动名称奖励类别等级授予单位获奖者单位/姓名
1“宝中杯”礼仪形象大赛个人三等奖学生处朱晓云
22014   滁州学院12.5国际志愿者主题演讲比赛个人二等奖学生处陈文
32014   滁州学院第九届演讲比赛个人二等奖学生处宋宇航
42014   滁州学院第九届演讲大赛个人优秀奖学生处陈文
52014   滁州学院第七届营销精英大赛个人优秀奖学生处朱珂
62014   滁州学院第七届营销精英大赛个人优秀奖学生处訾勤朝
72014   滁州学院新生歌手大赛个人一等奖团委杨光
82014   滁州学院新生歌手大赛个人优胜奖团委孙宇
92014   第二期思政理论教学个人三等奖思政部姚永丽
102014   第二期思政理论教学个人三等奖思政部徐进林
112014   新生杯乒乓球比赛个人一等奖滁州学院程若红
122014.校级干部趣味运动会篮球比赛个人一等奖学生处陈少雄
132014交谊舞大赛个人三等奖学生处付豪强
142014交谊舞大赛个人二等奖学生处朱晓云
152014年“助学•筑梦•铸人”主题征文个人二等奖学生处熊勇
162014年“助学•筑梦•铸人”主题征文个人二等奖学生处杨莲莲
172014年“助学•筑梦•铸人”主题征文个人三等奖学生处陈梦霞
182014年“助学•筑梦•铸人”主题征文个人三等奖学生处孙梦影
192014年“助学•筑梦•铸人”主题征文个人三等奖学生处杜忠忠
202014年滁州学院第九届田径运动会获得1500米个人优胜奖滁州学院胡丽萍
212014年滁州学院第九届田径运动会获得3000米个人优胜奖滁州学院丁金宝
222014年滁州学院第九届田径运动会获得800米个人优胜奖滁州学院李帅
232014年滁州学院第九届田径运动会获得800米个人二等奖滁州学院胡丽萍
242014年滁州学院第九届田径运动会获得男子100米个人三等奖滁州学院任伟
252014年滁州学院第九届田径运动会获得男子200米个人二等奖滁州学院任伟
262014年滁州学院第九届田径运动会获得女子100米个人二等奖滁州学院吴莹
272014年滁州学院第九届田径运动会获得女子200米个人二等奖滁州学院吴莹
282014年滁州学院第九届田径运动会获得三项全能个人优胜奖滁州学院沈杰
292014年滁州学院第九届田径运动会获得三项全能个人二等奖滁州学院王玉婷
302014年滁州学院第九届田径运动会获得三项全能个人优胜奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
312014年滁州学院健美操大赛个人优秀奖学生处刘倩
322014年滁州学院校级学生干部趣味运动会荣获篮球赛个人二等奖学生处王金成
332014年滁州学院学生手册考试个人一等奖学生处史璠
342014年滁州学院学生手册考试个人一等奖学生处李丽
352014年滁州学院学生手册考试个人一等奖学生处傅江涛
362014年滁州学院学生手册考试个人二等奖学生处倪为丽
372014年度滁州学院大学生数学竞赛个人二等奖学生处李强
382014年校级“迎新杯”篮球赛个人优秀奖学生处陈琛
392014年校级女生节个人优秀志愿者学生处陈琛
402014年校级团部风采大赛个人优秀奖学生处131网工
412014年校职业规划大赛个人三等奖学生处沈杰
422014校级学生干部趣味运动会个人三等奖学生处陈琛
432014英语DV大赛个人一等奖学生处张金浩
442014英语DV大赛个人优秀奖学生处李帅
452015年校职业规划大赛个人三等奖学生处吴莹
46滁州学院第九届运动会男子三级跳个人二等奖学生处汪家根
47滁州学院第九届运动会女子1500米个人优胜奖滁州学院蒋玉莹
48滁州学院第九届运动会三级跳个人三等奖滁州学院于明慧
49华图杯个人三等奖学生处宋宇航
50节水节粮节电征文个人三等奖学生处王华玲
51廉政文化书法个人二等奖学生处周晓庆
52乒乓新生杯单打个人二等奖学生处卫程
53社会主义核心价值观征文比赛个人三等奖学生处姜海富
54思政课实践教学课件宣讲三等奖个人三等奖思政部汪永康   马俊
55蔚然菁英培训优秀学员个人优秀奖学生处周帅
56我的最美宿舍阿姨校级征文个人二等奖后勤门鹏鹏
57我心目中最美的宿管大叔(阿姨)主题征文比赛个人二等奖学生处刘志
58我与图书馆征文比赛个人优秀奖学生处冯果
59校级首届心理知识竞赛团体个人一等奖学生处胡丽萍
60校级优秀志愿者个人优秀志愿者学生处任伟
61校园心理剧个人三等奖学生处刘忠强   姚琛
62营销大赛个人二等奖学生处方永飞
63滁州学院第六届田径运动会男团三等奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
64滁州学院第六届田径运动会女团三等奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
65“蔚然杯”足球比赛团体三等奖团体三等奖学生处计算机与澳门新葡新京官方网站
662014大学生暑期实践团体三等奖滁州学院王童心等
672014大学生暑期实践团体三等奖滁州学院刑鹏等
682014年“助学•筑梦•铸人”主题征文团体最佳组织奖学生处计算机与澳门新葡新京官方网站
692014年滁州学院“书香班级”评选团体一等奖图书馆、团委计科13
702014年滁州学院“书香班级”评选团体一等奖图书馆、团委物联网131
712014年滁州学院第九届田径运动会获得男子团体赛20*60米团体优胜奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
722014年滁州学院第九届田径运动会获得女子团体赛20*60米团体二等奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
732014校排球比赛(男子)团体二等奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
742014校排球比赛(女子)团体二等奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
752014校乒乓球比赛女团团体一等奖滁州学院计算机与澳门新葡新京官方网站
76滁州学院“大学生百炼之星”团体
团委童俊等
77滁州学院“大学生百炼之星”团体
团委袁梅芳等
78滁州学院“大学生百炼之星”团体
团委任伟等
79滁州学院大学生机械创新设计作品创意征集团体优秀奖团委丁江涛等
80滁州学院大学生首届心理百科知识竞赛团体一等奖学生处计算机与澳门新葡新京官方网站
81滁州学院大学生首届心理百科知识竞赛团体最佳人气奖学生处计算机与澳门新葡新京官方网站
82团支部风采大赛优胜团体优秀奖团委131物联网
83校级综合运动会篮球赛团体一等奖学生处计算机与澳门新葡新京官方网站
84校乒乓球比赛男团团体三等奖学生处计算机与澳门新葡新京官方网站


终审人:吴豹

Baidu
sogou