2014年度学科竞赛获奖统计信息

作者:院学工办发布时间:2015-04-02浏览次数:339

序号获奖人竞赛名称主办单位获奖等级指导教师获奖日期学院署名顺序
1程丰蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心一等奖王正山2014/4/10第一
2李帅蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心一等奖刘东良2014/4/10第一
3李彪蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心一等奖杨传健2014/4/10第一
4李梦然蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心一等奖王正山2014/4/10第一
5汪小龙蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心二等奖王正山2014/4/10第一
6刘忠强蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心二等奖杨传健2014/4/10第一
7何玉琴蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖刘东良2014/4/10第一
8孙晓君蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2014/4/10第一
9高冬冬蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王精明2014/4/10第一
10陈俊良蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖杨传健2014/4/10第一
11赵慧蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2014/4/10第一
12王冰冰蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心优秀奖王正山2014/4/10第一
13许凯蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心优秀奖刘东良2014/4/10第一
14李亮、李宁、苏军飞思卡尔智能小车教育部高等学院自动化专业教学指导分委员、安徽省教育厅二等奖温卫敏、赵亮2014/4/30第一
15汪小龙、张虹、丁江涛飞思卡尔智能小车教育部高等学院自动化专业教学指导分委员、安徽省教育厅优胜奖温卫敏、张品昌2014/4/30第一
16杨天彬、赵慧、邵强强飞思卡尔智能小车教育部高等学院自动化专业教学指导分委员、安徽省教育厅优胜奖温卫敏、张品昌2014/4/30第一
17郑河、杜忠忠、曹夏毕恒飞思卡尔智能小车教育部高等学院自动化专业教学指导分委员、安徽省教育厅优胜奖赵亮、温卫敏2014/4/30第一
18何玉琴、金良民、刘忠强安徽2014京胜杯大学生程序设计竞赛安徽省高等学院计算机教育研究会优胜奖刘东良、王正山、程辉2014/5/25第一
19李彪、李梦然、程丰安徽2014京胜杯大学生程序设计竞赛安徽省高等学院计算机教育研究会三等奖刘东良、王正山、程辉2014/5/25第一
20汪小龙、李帅、赵慧安徽2014京胜杯大学生程序设计竞赛安徽省高等学院计算机教育研究会三等奖刘东良、王正山、程辉2014/5/25第一
21杜飞、闪露、王晴雨计算机设计大赛安徽省教育厅一等奖孙海、英马良2014/5/30第一
22赵楠、胡倍、陈加龙计算机设计大赛安徽省教育厅一等奖赵国柱、张品昌2014/5/30第一
23张瑞雪、王兴超、张恒玉计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖徐志红、于春燕2014/5/30第一
24朱龙飞、张炎、孙亚楠计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖于春燕、徐志红2014/5/30第一
25杜忠忠、曹夏毕恒、郑河计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖赵亮、张品昌2014/5/30第一
26李彪、刘忠强、薛东阳计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖赵瑞斌2014/5/30第一
27王玉婷、周雪晴计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖程辉、王继东2014/5/30第一
28汪小龙、吴兰、方黎明计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖王继东、王正山2014/5/30第一
29包韵南、赵星海、阮涛计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖马良、孙海英2014/5/30第一
30陈言谦、梁璐璐计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖冷荣亮、张永定2014/5/30第一
31杨功瑾、夏方杰计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖马良、孙海英2014/5/30第一
32严安、张远春、谢波计算机设计大赛安徽省教育厅二等奖王汇彬、马良2014/5/30第一
33王晓影、李梅、吕孝娜计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖黄晓玲、张永定2014/5/30第一
34汪俊、韩婷婷、黄明宏计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖张永定、张巧云2014/5/30第一
35陆勇、朱佳明、刘伟计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖黄晓玲、徐志红2014/5/30第一
36查森、许凡、侯杰计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖徐志红、马良2014/5/30第一
37王建瓴、袁梅芳、姜犇计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖王继东、王正山2014/5/30第一
38盛杰计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖张永定、冷荣亮2014/5/30第一
39柯焱芳、刘瑶、桂凯计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖张品昌2014/5/30第一
40黎志红计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖刘世平、张永定2014/5/30第一
41吴敏、赵斌计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖张永定、刘世平2014/5/30第一
42黄静、张路路、刘小龙计算机设计大赛安徽省教育厅三等奖刘东良、黄晓玲2014/5/30第一
43朱海红、刘雪巧、史红艳计算机设计大赛安徽省教育厅优胜奖黄晓玲2014/5/30第一
44陆伟计算机设计大赛安徽省教育厅优胜奖程辉、王继东2014/5/30第一
45杨白杨、范健力、陈良知计算机设计大赛安徽省教育厅优胜奖王正山、王继东2014/5/30第一
46涛、刘秋阳、王子旭计算机设计大赛安徽省教育厅优胜奖王继东、王正山2014/5/30第一
47琛、曹阿玲、许雪芳计算机设计大赛安徽省教育厅优胜奖王正山、王继东2014/5/30第一
48董志文、李红星计算机设计大赛安徽省教育厅优胜奖黄晓玲、马良2014/5/30第一
49程丰蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王正山2014/6/3第一
50李梦然蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖王精明2014/6/3第一
51李彪蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖杨传健2014/6/3第一
52李帅蓝桥杯程序设计大赛工业和信息化部人才交流中心三等奖刘东良2014/6/3第一
53胡伟创、朱禹、柏云飞2014年“创青春”安徽省大学生创业大赛安徽省教育厅铜奖张巧云 马良2014/6/4第一
54赵楠、胡倍、陈加龙中国大学生计算机设计大赛中国大学生计算机设计大赛组织委员会三等奖赵国柱、赵欢欢2014/7/1第一
55汪小龙、方黎明、吴兰中国大学生计算机设计大赛中国大学生计算机设计大赛组织委员会二等奖王正山、王继东2014/7/1第一
56王玉婷、周雪晴中国大学生计算机设计大赛中国大学生计算机设计大赛组织委员会三等奖程辉、王继东2014/7/1第一
57包韵南、赵星海、阮涛中国大学生计算机设计大赛中国大学生计算机设计大赛组织委员会二等奖马良、孙海英2014/7/10第一
58杜飞、闪露、王晴雨中国大学生计算机设计大赛中国大学生计算机设计大赛组织委员会三等奖孙海英、马良2014/7/10第一
59胡伟创、朱禹、柏云飞2014年“创青春”全国大学生创业大赛共青团中央、教育部、人力资源和社会保障部、中国科协、全国学联、湖北省人民政府铜奖张巧云 马良2014/9/1第一
60王伟、杜忠忠炜煌杯2014单片机大赛安徽省高等学院计算机教育研究会三等奖张永定、董再秀2014/10/18第一
61徐骕、许凯炜煌杯2014单片机大赛安徽省高等学院计算机教育研究会三等奖张永定、于红利2014/10/18第一
62刘斌、宋余宝炜煌杯2014单片机大赛安徽省高等学院计算机教育研究会三等奖于红利、张永定2014/10/18第一
63吴国伟、汪伟炜煌杯2014单片机大赛安徽省高等学院计算机教育研究会优胜奖于红利、张永定2014/10/18第一
64张猛、王飞飞炜煌杯2014单片机大赛安徽省高等学院计算机教育研究会优胜奖张永定、董再秀2014/10/18第一
65郑文柏、孙晓君“数字硅谷杯”全国大学生手机软件创意邀请大赛安徽省科技厅优秀奖张巧云2014/10/21第一
66王明金、霍光燕、董乾龙全国高校物联网挑战赛教育部科技发展中心二等奖赵生慧2014/10/23第一
67钱志义、朱轲、万鑫全国高校物联网挑战赛教育部科技发展中心二等奖张永定2014/10/23第一
68张虹、周雪晴、汪小龙全国高校物联网挑战赛教育部科技发展中心三等奖赵亮2014/10/23第一
69何彩洋、王文强、张英全国高校物联网挑战赛教育部科技发展中心三等奖张永定2014/10/23第一
70李莹莹、刘雪巧、侯苗苗全国高校物联网挑战赛教育部科技发展中心三等奖刘国秀2014/10/23第一
71付若辰、王秀峰、张猛全国高校物联网技能赛(直接进入决赛)教育部科技发展中心二等奖赵亮2014/10/23第一
72郑河、高冬冬、曹夏毕恒全国高校物联网技能赛(直接进入决赛)教育部科技发展中心二等奖张品昌2014/10/23第一
73杜忠忠、朱泽州、杨柳全国高校物联网技能赛(直接进入决赛)教育部科技发展中心二等奖张品昌2014/10/23第一
74王清飞、杨天彬、邵强强全国高校物联网技能赛(直接进入决赛)教育部科技发展中心二等奖于红利2014/10/23第一
75张虹、周雪晴、汪小龙全国高校物联网技能赛(直接进入决赛)教育部科技发展中心二等奖赵亮2014/10/23第一
76赵楠、胡倍、李梦然第二届“中国梦   智慧生活”全国大学生手机软件创意邀请大赛海峡两岸(马鞍山)电子信息博览会筹备工作领导小组优秀奖赵国柱、赵欢欢2014/11/1第一
77王秀峰、丁江涛、孟笑安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅优胜奖张品昌、刘进军2014/11/20第一
78赵慧、汪小龙、张虹安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅一等奖张巧云、张志勇2014/11/20第一
79付若辰、袁梅芳、王建瓴安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖尚翠娟、赵生慧2014/11/20第一
80曹夏毕恒、杜忠忠、郑河安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖赵亮、陈桂林2014/11/20第一
81张少凯门鹏鹏崇国强安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖刘国秀、王正山2014/11/20第一
82何彩洋、王俊、李梦梦安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅三等奖张品昌、陈桂林2014/11/20第一
83王清飞 钱志义 王文强安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅一等奖张永定、赵生慧2014/11/20第一
84王明金 李莹莹 郑河安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖张永定、刘进军2014/11/20第一
85王秀峰、丁江涛、孟笑安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅二等奖张品昌、于春燕2014/11/20第一
86曹夏毕恒、杜忠忠、郑河安徽物联网应用创新大赛安徽省教育厅优胜奖赵亮、张志勇2014/11/20第一


终审人:吴豹

Baidu
sogou